Наверх

Мир на грани новой войны на религиозной почве - Мнение

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Теракт в новозеландских мечетях был первым звоночком, который будет иметь продолжение.

Об этом Axar.az сказал политолог Заур Мамедов. По его словам, это заранее спланированный сценарий. «Преступник, совершивший теракт в Новой Зеландии, хотел, чтобы его признали первым исполнителем этих процессов во всем мире. Не случайно после этого нападения аналогичная атака на мечеть произошла в Лондоне. Нельзя исключать, что нападения продолжатся в христианских странах, в местах компактного проживания мусульман и в мечетях, где они поклоняются», - отметил собеседник сайта.

Политолог подчеркнул, что некоторые мировые силы заинтересованы в конфликтах на этой почве. «Это может привести к новому витку напряженности между христианами и мусульманами. Если христиане будут нападать на мечети и другие места, то и мусульмане не оставят это без ответа. Мир может снова стать свидетелем столкновений на религиозной почве, как это было в предыдущие периоды. Видимо, некоторым кругам по всему миру нужны эти волнения. В то время как сирийский вопрос находится на грани урегулирования, им нужен новый конфликт», - сказал эксперт.

Напомним, 15 марта в новозеландском Крайстчерче произошло вооруженное нападение на две мечети. По меньшей мере, 50 человек погибли, еще десятки людей тяжело ранены.

В субботу 28-летний подозреваемый предстал перед судом. Ему предъявлены обвинения в убийстве. Он заключен под стражу до 5 апреля, когда состоится следующее заседание суда.

Дата
2019.03.19 / 14:07
Автор
Фируза, Нармина
Комментарии
Смотрите также

В Афганистане из-за схода селя погибли 70 человек

ПАСЕ отказала признавать легитимность Путина

Эта страна высылает французских дипломатов

Бербок вызвала посла России в МИД

Захарова высмеяла Байдена

Хабек неожиданно прибыл в Киев

В Норвегии готовятся к конфликту с Россией?

Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине

Кадыров станет главой МВД России?

Байден запретил Израилю нападать на израильский город

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla