Наверх

Шри-Ланка запускает Нацплан действий по борьбе с коррупцией

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Пятилетний национальный план действий по борьбе со взяточничеством и коррупцией, инициированный Комиссией Шри-Ланки по расследованию взяточничества или коррупции (CIABOC), был запущен под патронажем президента Майтрипала Сирисены в присутствии более 1200 государственных служащих и руководителей государственных учреждений в Шангри-ла Отель в Коломбо.

Как передает Axar.az со ссылкой на Eurasia Review, выступая на этом мероприятии, советник президента и генеральный директор комиссии Сарат Джаяманн сказала, что искоренение взяточничества и коррупции в стране требует видения, которое должно быть продемонстрировано всей нации в форме плана действий.

«Этот план действий является кульминацией задачи, к выполнению которой мы приступили в октябре 2017 года, - сказала она. «Истинное право собственности на эту публикацию принадлежит лицам, представляющим различные слои общества, которые внесли свой вклад в интеллектуальный дискурс в течение одного года. Мы стремимся создать новое поколение, в котором заложены позитивные ценности и добродетели, правозащитная система, которая будет справедливой и равной для всех ».

Выступая на церемонии, спикер Кару Джаясуирья высоко оценил работу CIABOC, добавив, что он полностью поддержал Комиссию и парламент в продвижении борьбы с коррупцией. «Я полностью осознаю очень сложные и трудные ситуации, в которых работали CIABOC и другие правоохранительные органы. Высоко оценивая их работу, я заверяю их в нашей поддержке в достижении этих целей ».

Он добавил, что План действий нации должен выполняться всеми, независимо от их политических взглядов и других принадлежностей.

План действий устанавливает четыре составляющих в стратегии борьбы со взяточничеством и коррупцией в Шри-Ланке. Они заключаются в превентивных мерах, ценностном образовании, вовлечении широких слоев общества, институциональном укреплении CIABOC и других правоохранительных органов, реформах в области законодательства и социальной политики.

Дата
2019.03.19 / 13:47
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Еще Patriot для Украины

Умер первый сопредседатель МГ ОБСЕ

Саакашвили выступил с предложением

Иран может ударить по ядерному центру Израиля в Димоне

Британия выделила Украине 187 млн долларов

В Казахстане официально запретили вейпы

Нападение на консульство Ирана в Париже - Видео

Лавров: У Ирана нет ядерного оружия

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться

Иран не собирается отвечать Израилю

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla