Наверх

«Россия злоупотребляет социальными сетями»

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
«Россия злоупотребляет социальными сетями»

Россия использует социальные сети для манипуляции общественным мнением на Украине, в Эстонии и Грузии.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава Генштаба ВС Великобритании генерал сэр Николас Хатон.

"Мы должны придавать большее значение силе мощного нарратива. В информационный век все акты физического насилия сопровождаются онлайн-компонентом, социальные сети используются для манипулирования общественным мнением и восприятием", — приводится слова господина Хатона.

"Эта тактика используется, к примеру, Россией на Украине, в Эстонии и Грузии и предполагает сочетание информационного оружия, киберактивности, контрразведки, шпионажа, средств экономической борьбы и прокси-войн", — сказал глава Генштаба.

Хатон охарактеризовал действия РФ как "военные тактики нового времени".

Дата
2015.12.17 / 18:58
Автор
Илькин Гасанов
Смотрите также

Это ошибка с обеих сторон - Макрон

Мерц: Германия создаст термоядерный реактор

Эрдоган: Я с первого дня следил за ситуацией

Мадьяр: Венгрия арестовала бы Нетаньяху по ордеру МУС

Орбан возглавит МИД Венгрии

Трамп: Соглашение может подписано в...

США обиделись на Южную Корею

Зеленский обратился к Мадьяру

Туск оставил загадочное послание под фото с Макроном

Рютте посетит с визитом Турцию

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla