Наверх

Тяжелоатлетка из Армении оказалась "мужчиной"

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В сборной Армении по тяжелой атлетике произошел очередной скандал. Так, армянскую сборную могут отстранить от международных турниров, передает Новости-Азербайджан.

Информацию об этом распространила Международная федерация по тяжелой атлетике. Согласно сообщению, факт того, что член женской сборной Армении по тяжелой атлетике Мелина Дилазян на самом деле является мужчиной, станет причиной сурового наказания для этой страны.

В заявлении Федерации отмечается, что в случае доказательства этого факта, армянские спортсмены будут отстранены от международных турниров сроком на пять лет.

Отметим, что Мелина Далузян - двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике среди женщин и многократный чемпион Армении, подтвердила, что является мужчиной - Милом Дилазяном. Армянский спортсмен извинился перед всеми любителями спорта и обвинил в отмеченном инциденте своего тренера. Он признался, что пошел на такую фальсификацию по настоянию своего тренера.

31-летний теперь уже бывший спортсмен проживает в Голландии. Он покинул Армению в 2018 году после скандала. В интервью местным СМИ он прояснил ситуацию:

"Я голубой. Поэтому тренер сборной Армении вынудил меня выступить в составе женской сборной. Да, я жил со своим тренером. Его слова были для меня законом. Я родился мальчиком, но все это произошло по принуждению".

Дата
2019.02.15 / 19:35
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Литва поддерживает делимитацию

Британия переводит оборонпром в режим войны

Блинкен раскритиковал Израиль

Количество жертв в секторе Газа растет

Обнародована дата инаугурация Путина

Шойгу озвучил потери Украины с начала войны

Украина обнародовала военные потери России

Госдеп: Армения не добилась прогресса в этом вопросе

В ЕС договорились расширить санкции против Ирана.

Отправлен первый поезд по маршруту МТК "Север - Юг"

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla