Наверх

Трамп ввел режим ЧП в США - Обновлено

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент США Дональд Трамп подписал документ о введении режима чрезвычайного положения.

Это необходимо для выделения средств на строительство стены на границе с Мексикой. Об этом говорится в Twitter пресс-секретаря американского лидера Сары Сандерс.

***20:05

Президент США Дональд Трамп заявил, что объявит режим чрезвычайного положения для борьбы с нелегальной миграцией на границе с Мексикой, передает РИА «Новости».

Об этом он сказал, выступая со специальным обращением в Белом доме.

Ранее СМИ сообщили, что Дональд Трамп намерен получить $8 млрд на строительство стены на южной границе страны благодаря введению в стране режима ЧП.

Трамп требовал от конгресса выделить на строительство стены $5,7 млрд, но получил отказ, из-за чего в стране произошел рекордный по продолжительности шатдаун.

***19:12

Дональд Трамп собирается подписать подготовленный конгрессом закон о бюджете, чтобы избежать возобновления шатдауна. Учитывая, что законопроект не предусматривает выделение необходимой суммы для строительства стены на границе с Мексикой, президент США собирается пойти на крайние меры — ввести режим «чрезвычайного положения», чтобы построить стену силами военных, сообщает «Газета.Ru»

Трамп требовал от конгресса выделить на строительство стены $5,7 млрд, но получил отказ, из-за чего в стране произошел рекордный по продолжительности шатдаун — временная приостановка работы правительственных учреждений. 14 февраля (по Вашингтону) обе палаты конгресса одобрили бюджет Соединенных Штатов до конца финансового года. Однако он предусматривает всего $1,4 млрд. на строительство стены. Это президента США не устраивает.

Пресс-секретарь президента США Сара Сандерс сообщила, что Трамп подпишет одновременно бюджет, о котором договорились партии в конгрессе, и объявит ЧП на границе. По ее словам, национальный режим чрезвычайного положения будет объявлен для того, чтобы прекратить кризис национальной безопасности и гуманитарный кризис на границе.

«Президент вновь выполняет свое обещание построить стену, защитить границу и обеспечить безопасность нашей великой страны», — заявила Сандерс.

Сегодня президент США Дональд Трамп должен объявить о введении режима чрезвычайного положения на южной границе страны. Речь не идет о какой-то реальной опасности на рубежах Соединенных Штатов — ЧП поможет Трампу задействовать деньги из федерального резерва и начать строительство пограничной стены с Мексикой без одобрения конгресса.

Дата
2019.02.15 / 20:40
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

США втайне поставили Украине ракеты ATACMS

Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра

Лукашенко: На территории Украины воюют ядерные державы

В Тбилиси началась очередная акция протеста

Байден подписал пакет законов о помощи Украине

Россия направила письмо Армении

Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку

США "ударили" по НАТО из-за России

ЕК перевела Киеву очередной транш помощи в €1,5 млрд

Эрдоган встретился с президентом Германии

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla