Наверх

Армянские СМИ против Маргариты Симоньян

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Удивительные открытия делают для себя армянские СМИ. Нет, они пока не признали, что вода мокрая, а футбольный мяч круглый и никак не квадратный. Возможно, что процесс признания очевидного идет, но уж больно медленно. Точнее, фрагментарно. К примеру, возмущаются они тем, что директор российской телекомпании Раша тудей Маргарита Симонян в ток-шоу Владимира Соловьева говорила об американских технологиях революций, назвав в их числе апрельскую революцию в Армении.

Более того, с ужасом лепечут армянские журналисты, она обвинила Армению и США в намерении экспортировать революцию в Россию, отметив, что в Ереване сейчас проводится такая работа. После чего, выплескивается ненависть. Мол, «ситуация в России усложняется по всему комплексу внутренних и внешних проблем, параллельно российская пропаганда становится все коричневее, окрашиваясь в цвета шовинизма и провинциализма».

Но и это не самое смешное. Вопль ереванских бумагомарак перешел в озвучивание завистливо-кляузных заявлений. Мол, «Россия готова, например, терпеть периодические пинки Турции и унижения». «Могучий» смысл этого посыла состоит в том, что и Армения хочет «давать пинки России», но не может. Это прямо неприкрытая зависть раба к свободному человеку, параллельно с озлобленностью на своего хозяина. Как там писал армянский поэт Егише Чаренц: «В нас лицемерие проявляется еще в утробе матери»? Ну-ну…

Ереванские журналисты возмущены тем, что в анти-армянскую пропаганду на российских телеканалах «активно вовлечены армяне, или люди с армянскими фамилиями, какие-то люди из Лазаревского клуба, которые делают все, что нужно, особенно на армянском направлении». После чего, вступив в диалог с самим собой, ереванский автор вопрошает: «Смогут ли Маргарита Симонян и подобные ей поднять, например, вопрос о пересмотре русско-турецкого договора 1921 года, а также вопрос политической субъектности российских армян?».

В общем, отгрузили Маргоше по самое не могу. А ведь, она так старалась. Всюду, на пару с мужем Тиграном Кеосаяном, подчеркивала свое армянское происхождение, рассказывала о блюдах армянской кухни, которые, впрочем, не всегда в реальности были армянскими. Кроме того, продолжает функционировать "Спутник Армения", который входит в холдинг, коим руководит Симоньян. И это СМИ, формально российское, но по сути армянское, регулярно тиражирует фейки, ложь и мифы. Вспомним хотя бы, как эти армянские пропагандисты, не имеющие морального права называться журналистами, осветили 29-ую годовщину "черного января", то есть трагических событий 1990 года, когда советскими войсками был жестоко подавлен народный протест в Баку. Шла подача лживой информации, целью распространения которой было выставление азербайджанцев в ужасном свете. И все это делалось с согласия Маргариты Симоньян, которую сейчас сами армяне поливают грязью. Вай-вай-вай, плохо старалась Маргоша.

Но, как ни крути, сложно понять удивление ереванских СМИ. Они же знают, что Симоньян и ее муж Кеосаян, равно как и Семен Багдасаров и иные лица армянской национальности, выходят в эфир российских телеканалов с четкой целью - действовать так, как им будет велено и как нужно не Армении, а России. И гадости в адрес Азербайджана они также озвучивают не только по личной инициативе, но и потому, что им дана соответствующая установка. Будет завтра дана команда кричать о важности дружбы между Азербайджаном и Арменией, так все эти же персонажи будут в первых рядах хора.

Потому, что кормятся они из рук тех, кто им приказывает, что, когда и с какой интонацией говорить. Вспомним хотя бы фильм «Крымский мост», который был снят на деньги, выделенные российским Фондом кино. Было получено аж 300 миллионов рублей, причем выдали их вне очереди. И что в итоге? А в итоге Маргоша и Тиграша, равно как и иные члены их семьи, не хило так заработали. Да, известный ресурс Кинопоиск оценил "Крымский мост", согласно голосам зрителей, в 2,3 балла из 10 возможных. Да, крупнейшая в мире база данных по фильмам и кинематографистам IMDb дает фильму оценку 1,6 из 10. Да, кассовые сборы были слабыми. Но, разве это волнует Симоньян и Кеосаяна? Они «срубили бабло» и даже не переживают о судьбе проекта. И, естественно, они говорили, говорят и будут говорить то, что им прикажут. В том числе и против Армении. Что тут удивило ереванские СМИ? Чай, не первый год замужем.

Неужели непонятно, что их возмущение для Марго не имеют никакого значения? Она привыкла утираться. В прямом смысле слова. Сама об этом написала, кстати. Она же сейчас книгу пишет, автобиографическую, пребывая в умилительной уверенности, что ее биография интересна кому-то, кроме мужа Тиграна. Так вот, уже опубликованы некоторые главы будущего «произведения». И в шестой ее части она рассказала о поездке на встречу с другом в московский ресторан «Скандинавия», случившейся на следующий день после поступившего ей предложения стать главредом RT, то есть в середине 2000-х годов. По словам Симоньян, в «Скандинавию» она поехала на подаренном ей тогдашним молодым человеком «Фольксвагене». Ехала она, ехала и до светофора доехала. И тут, остановившись, Марго услышала, как ей сигналит «какой-то мужик», и увидела, что жестами он призывает ее открыть окно. Так Симоньян и поступила. «И ровно в этот момент мужик смачно и с удовольствием плюнул мне прямо в лицо», — рассказала она. Такой вот был эпизод. Видимо, еще тогда, много лет назад, некто неизвестный сделал то, что сейчас так хотят сделать в Армении. Впрочем, не только в ней…

Дата
2019.02.14 / 16:48
Автор
Акпер Гасанов
Комментарии
Смотрите также

ЕК перевела Киеву очередной транш помощи в €1,5 млрд

Эрдоган встретился с президентом Германии

Делегация КНДР отправилась в Иран

Заместителя Шойгу арестовали на 2 месяца

Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине

Колумбия направила США ноту

В России отреагировали на учения НАТО в Финляндии

Где же Залужный?

Байден сегодня подпишет украинский пакет

Сенаторы сказали Украине «Да»

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla