Наверх

Арабские страны планируют создание Таможенного союза

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Участники саммита Лиги арабских государств (ЛАГ) по экономическому и социальному развитию в Бейруте объявили о планах создания Таможенного союза и Арабской зоны свободной торговли.

Как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил заместитель генерального секретаря ЛАГ Хусам Заки, который зачитал итоговый документ форума, одобренный делегациями 20 стран.

По его словам, на пути к интеграции члены арабского сообщества будут ориентироваться на программный документ ООН "Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года".

"Важнейшей задачей является достижение продовольственной безопасности арабских стран и их гармоничное развитие в культурной, социальной и гуманитарной сферах", - подчеркнул Заки.

Египетский дипломат сообщил, что на форуме были дополнены разработанные ранее межарабские документы, в частности "Стратегия борьбы с бедностью в арабском мире" и "Стратегия устойчивого энергетического развития".

Президент Ливана Мишель Аун объявил о закрытии форума, который проходил под девизом "Процветание как фактор мира". Пятый экономический саммит ЛАГ пройдет в столице Мавритании в январе 2023 года.

Дата
2019.01.21 / 09:15
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине

Греция отказала Украине

Канада ввела санкции против министра обороны Ирана

Дания увеличит военную помощь Украине

США расширили санкции по Ирану

Пентагон подтвердил вывод войск из Чада

У Макрона семь пятниц на неделе

У ХАМАС предложение к Израилю

Лукашенко оценил вероятность войны с Западом

Грузия скоро станет членом Евросоюза

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla