Наверх

"Ресторанный" вопрос решает сам Пашинян

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Представители Ассоциации рестораторов Армении были приятно удивлены встречей с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном, который, по их мнению, выступил в роли миротворца.

Об этом в беседе с корреспондентом Sputniк Армения сказал координатор инициативной группы Ассоциации рестораторов Армении Ашот Барсегян.

12 января, состоялась встреча рестораторов с Николом Пашиняном: в ней, помимо самого премьера, приняли участие также министры и их замы. Рестораторы выступают против повышения налога на оборот. В Армении с 1 июля 2018 года лицензионную выплату (налог с квадратного метра) заменили на 6% налог с оборота. Рестораторы кое-как смирились с этим решением, однако новую волну протеста вызвало то, что с 1 января 2019 года налог должен повыситься до 8%, а с 2020 года — до 10%.

"Мы совещались три часа и пришли к выводу, что необходим мораторий на повышение налога с января. Однако пока мы не договорились о том, что будет после и на какой срок откладывать повышение налога", - сказал Барсегян.

Рестораторы требуют дать им пять лет и после повышать налог, однако это не устраивает власти страны.

Сторонам было дано время, рестораторы должны будут объяснить, в каком направлении будет двигаться ресторанный бизнес дальше, в случае ввода моратория и после окончания его срока. Еще одна встреча с Пашиняном состоится в течение десяти дней.

"Есть взаимопонимание на счет пагубности быстрого повышения процентной ставки. Это, на наш взгляд, прогресс. Остается достичь консенсуса насчет того, в каком направлении будет двигаться дальше налогообложение. В этом вопросе нет полного взаимопонимания", - сказал Барсегян.

Он подчеркнул, что в целом для них было сюрпризом, что встреча прошла в конструктивной обстановке.

Дата
2019.01.13 / 13:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Сырский об отставке Залужного

Туск: Я не хочу никого пугать, но война...

Грецию сильно тряхнуло

Число пострадавших при теракте возросло

Украина обнародовала военные потери России

Кулеба предупредил Индию

В Армении запретили передачи Соловьева

Польша вновь подняла самолеты в небо из-за РФ

Польша отправит во Францию войска, но почему?

ХАМАС: Переговоры зашли в тупик из-за позиции Израиля

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla