Наверх

Дутерте назвал католических епископов «сукиными детьми»

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Филиппин Родриго Дутерте в четверг назвал епископов, действующих в стране, «сукиными сыновьями», возобновив свои атаки на церковь, которая критиковала его за кровавую войну с наркокартелями.

Как передает Axar.az, об этомсообщает Reuters. «Только я могу сказать, что епископы сукины дети, черт возьми. Это правда », - сказал Дутерте в своей речи на церемонии открытия школы в северном пригороде Манилы.

Дутерте не упомянул какую-либо конкретную причину своей критики церкви в четверг, которая включала предположение, что большинство епископов гомосексуальны.

«Большинство из них геи», - сказал он. «Они должны выйти на улицу, отменить безбрачие и позволить себе открыто сожительствовать с парнями».

Отметим, что Дутерте, яростно критикующий католическую церковь, в начале своего президентства заявил, что подвергся сексуальному насилию со стороны священника, когда был мальчиком.

Высокий рейтинг вступившего в свою должность в 2016 году президента позволяет ему критиковать католическую церковь, несмотря на то, что 80% из более чем 100-миллионного населения Филиппин являются католиками.

Дата
2019.01.12 / 14:59
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Делегация КНДР отправилась в Иран

Заместителя Шойгу арестовали на 2 месяца

Генштаб ВСУ обновил потери РФ в Украине

Колумбия направила США ноту

В России отреагировали на учения НАТО в Финляндии

Где же Залужный?

Байден сегодня подпишет украинский пакет

Сенаторы сказали Украине «Да»

ХАМАС останется в Катаре

Полиция разгоняет армян у Газаха

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla