Наверх

Эфиопия обвиняет в коррупции главу военпрома

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Правительство Эфиопии сделало еще один шаг в своей борьбе с коррупцией, предъявив обвинение бывшему главе военно-промышленного конгломерата METEC спустя почти два месяца после его ареста.

Как передает Axar.az со ссылкой на аfricanews.com, Кинфе Дагневу в четверг были предъявлены обвинения по четырем пунктам, связанным с закупкой тракторов, сообщил судья в Высоком суде Лидеты в Аддис-Абебе.

Дагневу является самым высокопоставленным должностным лицом, которому будут предъявлены обвинения после того, как десятки работников METEC и сотрудников службы безопасности были арестованы по обвинению в краже и нарушении прав. После вступления в должность в прошлом году премьер-министр Абий Ахмед пообещал привести в порядок государственные и военные предприятия и фирмы и отменил многие контракты с METEC .

Один из этих контрактов заключался на поставку турбин для плотины Гранд Ренессанс стоимостью почти 5 миллиардов долларов.

Кинфе был арестован на границе с Суданом и Эритреей после многомесячного расследования в отношении МЕТЭК, которое выявило подозрительные схемы закупок, в которых фигурировало более 2 миллиардов долларов.

Дата
2019.01.11 / 17:10
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Сколько Украине требуется американских ЗРК Patriot?

Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов

Песков назвал Макрона «радикалом»

Теракт в "Крокусе": Установлен еще один подозреваемый

Шольц не разговаривал с Путиным почти 2 года

США не поделились с РФ информацией из-за...

Глава МИД Латвии подал в отставку

Почему Путин не приезжал в «Крокус»?

Си Цзиньпин собирается в Казахстан

В Армении ищут замену российским пограничникам

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla