Наверх

Мемориал воинам-азербайджанцам: расследование

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Срок расследования уголовного дела по факту вандализма на Мемориальном комплексе на Сапун-горе в Севастополе, установленном в честь азербайджанских воинов, принявших участие в освобождении города от оккупантов, продлен на 30 дней.

Об этом рассказал Axar.az глава Азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов со ссылкой на письмо из Балаклавского отдела внутренних дел.

Напомним, что накануне 9 Мая – Дня Победы злоумышленники совершили акт вандализма на Мемориале азербайджанским воинам на Сапун-горе, написав оскорбительное слово на фрагменте памятника, символизирующем знамя 77-й дивизии. После вмешательства Крымской азербайджанской общины спустя несколько месяцев было возбуждено уголовное дело по этому факту.

«Особый цинизм злоумышленников заключается в том, что вандализм на памятнике, возведенном в честь победителей над фашизмом, был совершен накануне 9 Мая – Дня Победы», - отметил Рагим Гумбатов.

Стоит отметить, что памятник в Севастополе был частично разрушен вандалами в 2009-м году. Тогда правоохранители Севастополя оперативно нашли преступников, которых Балаклавский суд приговорил к лишению свободы на три года.

В 2013-м году по инициативе Азербайджанской общины Крыма памятник был реконструирован за счет финансовых средств Азербайджана.

Дата
2015.09.07 / 19:37
Автор
Руслан Гасымов
Комментарии
Смотрите также

Украина формирует новые бригады

В Швейцарии поддержали план о помощи Украине

В России задержан журналиста Forbes

Задержали еще одного соучастника теракта в «Крокусе»

Блинкен совершит визит в Израиль

МИД Таджикистана вызвал посла России

Блинкен встретился с Цзиньпином

Столтенберг предостерег Запад от зависимости...

Шойгу: Последствия этого чреваты катастрофой!

Что стоит за арестом замминистра обороны России?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla