Наверх

В Армении разбили палаточный лагерь

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

По сценарию командно-штабных учений «Шант-2015» в в ереванском административном округе Нубарашен разыгран показательный сценарий организации палаточного лагеря беженцев для приема беженцев, урегулирования их проблем.

Как передает Axar.az со ссылкой на армянские СМИ, учения начались 3 сентября внезапно и вызвали тревогу среди населения. Эвакуация населения приграничных с Азербайджаном районов еще более усилила волнения в народе. Глава пресс-службы МО Арцун Ованнисян "успокоил" граждан, заявив что эвакуация населения на самом деле — элемент учений и продолжится до 6 сентября.


«Так, в Тавушской области будет организована соответствующая большая учебная база, будут отведены даже специальные места для ночлега, определены зоны эвакуации. То есть готовиться к тому, как эвакуировать население в случае войны», — сказал Ованнисяна.

Представитель Минобороны также уточнил, что эвакуация будет отрабатываться и в других районах страны, а специальные территории будут размещены в домах отдыха и детских лагерях, все это направлено на обороноспособность и отражение агрессии, на подготовленность государственных и военно­руководящих органов к мобилизации, проверке способности к быстрому реагированию и взаимодействию, повышению уровня согласованности действий. Как отметил представитель миграционной службы Армении Петрос Агабабян, согласно законодательству, палаточная жизнь предусмотрена для лиц, жизнь которых находится в опасности в своей стране.

Дата
2015.09.05 / 21:14
Автор
Севиндж Мирзоева
Комментарии
Смотрите также

Аббас назначил главой МИД Палестины армянку

При теракте погиб полковник спецназа ГРУ

В ФРГ разобрались с отправкой войск в Украину

Сырский об отставке Залужного

Туск: Я не хочу никого пугать, но война...

Грецию сильно тряхнуло

Число пострадавших при теракте возросло

Украина обнародовала военные потери России

Кулеба предупредил Индию

В Армении запретили передачи Соловьева

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla