Наверх

Вице-премьер Китая о решимости Путина

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Выступление Владимира Путина на первом Восточном экономическом форуме говорит о решимости России развивать Дальний Восток.

Как передает Axar.az, об этом заявил заместитель премьера Госсовета КНР Ван Ян на Восточном экономическом форуме.

"Президент Путин вчера присутствовал на форуме и выступил с важной речью", - отметил он. "Владимир Владимирович подробно рассказал о нынешнем состоянии развития Дальнего Востока, что говорит о решимости России развивать Дальний Восток", - подчеркнул Ван Ян.

По словам китайского политика, на форум из Китая приехали 10 министров и 4 губернатора. "В этот раз в состав китайской делегации входят 10 министров и 4 губернатора", - сказал он. При этом Ван Ян отметил, что "свыше 200 китайских компаний подали заявки на участие в форуме, но лишь 75 прошли регистрацию". "Из них 15 компаний входят в топ крупнейших в мире, по итогам прошлого года их суммарная выручка превысила 1,7 трлн долларов, что равняется одной шестой ВВП Китая", - подчеркнул он.

"Мы хотим таким образом передать внешнему миру сигнал, что Китай готов стать надежным долгосрочным партнером", - добавил Ван Ян.

Первый Восточный экономический форум (ВЭФ) завершает свою работу во Владивостоке. Основной его темой стали презентация и обсуждение инвестиционных возможностей и проектов дальневосточного региона.

Дата
2015.09.05 / 20:58
Автор
Руслан Гасымов
Комментарии
Смотрите также

Песков назвал Макрона «радикалом»

Теракт в "Крокусе": Установлен еще один подозреваемый

Шольц не разговаривал с Путиным почти 2 года

США не поделились с РФ информацией из-за...

Глава МИД Латвии подал в отставку

Почему Путин не приезжал в «Крокус»?

Си Цзиньпин собирается в Казахстан

В Армении ищут замену российским пограничникам

Франции не справиться с Россией - Жирар

764-й день войны: Украина назвала потери России

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla