Наверх

Почему Путин отправил военных в Сирию? – Каспаров

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Владимир Путин вместе с руководством Ирана стремится устроить хаос на Ближнем Восток,е чтобы поднять цены на нефть и вывести экономику страны из кризиса. Как сообщает Axar.az, такое мнение в интервью Fox Business высказал глава "Фонда защиты прав человека" в Нью-Йорке Гарри Каспаров.

 

"Я уверен, что он будет сосредотачиваться на том, чтобы спровоцировать хаос на Ближнем Востоке. Мы как раз получили сообщения, что российские военные направляются в Сирию, что они создают там свое присутствие. Я уверен, что союз России и Ирана пытается захватить контроль над регионом", - утверждает экс-чемпион мира по шахматам.

 

По его словам, у российского президента "очень неплохие шансы воспламенить весь Ближний Восток" якобы для того, чтобы справиться с экономической ситуацией внутри России.

 

Он отметил, что у Путина, в отличие от СССР, нет такого количества друзей, как раньше. Однако сейчас он не встречает никакого сопротивления со стороны Запада.

 

"Если вы в сегодняшнем глобальном мире создаете вакуум, то его кто-нибудь заполнит. Сложно это представить, но, возможно, для некоторых суннитов в Сирии, которых Асад травил газом, пытал и убивал столько лет, боевики ИГ похожи на освободителей по крайней мере сейчас", - сказал Каспаров.

Дата
2015.09.05 / 13:35
Автор
Айнур Аскерли
Комментарии
Смотрите также

ХАМАС: Переговоры зашли в тупик из-за позиции Израиля

Байдена пригласили дать показания в Конгрессе

Сколько Украине требуется американских ЗРК Patriot?

Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов

Песков назвал Макрона «радикалом»

Теракт в "Крокусе": Установлен еще один подозреваемый

Шольц не разговаривал с Путиным почти 2 года

США не поделились с РФ информацией из-за...

Глава МИД Латвии подал в отставку

Почему Путин не приезжал в «Крокус»?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla