Наверх

Председатель КНР встретился с Путиным

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Председатель КНР Си Цзиньпин встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, который находится в Китае по случаю 70-летия победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и мировой войне против фашизма.

Как передает Axar.az со ссылкой на зарубежные СМИ, на встрече Си Цзиньпин отметил, что Китай и Россия были главными театрами военных действий Второй мировой войны, соответственно, в Азии и Европе, понесли самые большие жертвы и сделали очень большой вклад для окончательной победы во Второй мировой войне.

Выступивший с ответной речью Путин выразил радость по поводу визита в Китай для участие на торжественных мероприятиях по случаю 70-летия победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и мировой войне против фашизма. «Большое значение имеет то, что в этом году парадный расчет НОАК и парадный расчет ВС РФ впервые приняли участие в торжественных мероприятиях противоположной стороны».

После встречи главы двух государств присутствовали на подписании соглашений о сотрудничестве в сфере внешней политики, инфраструктуры, образования, науки и техники, таможни, экономики, энергоносителей, инвестиций, финансов, торговли, электроэнергетики, транспорта, интернета, автомобилестроения.

Дата
2015.09.04 / 09:59
Автор
Шемсаддин Ансар
Комментарии
Смотрите также

США втайне поставили Украине ракеты ATACMS

Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра

Лукашенко: На территории Украины воюют ядерные державы

В Тбилиси началась очередная акция протеста

Байден подписал пакет законов о помощи Украине

Россия направила письмо Армении

Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку

США "ударили" по НАТО из-за России

ЕК перевела Киеву очередной транш помощи в €1,5 млрд

Эрдоган встретился с президентом Германии

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla