Наверх

Последнее меню с «Титаника» уходит с молотка

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

По мнению экспертов в области оценки, стоимость чудом сохранившегося последнего меню, которое использовалось пассажирами «Титаника» накануне рокового столкновения огромного лайнера со смертоносным айсбергом, может составить от пятидесяти до семидесяти долларов США. Как передает Axar.az со ссылкой на зарубежные СМИ, торги запланированы на сегодняшний день.

Известно, что продажа меню и других ценных экспонатов, так или иначе связанных с «Титаником», будет проходить в интерактивном режиме при поддержке нью-йоркского аукционного дома «Lion Heart Autographs». Аукцион будет проведен в день тридцатой годовщины с момента, когда останки лайнера были обнаружены на дне Атлантического океана.

Известно, что выставляемое на торги меню последнего ужина пассажиров «Титаника» было сохранено одним из счастливчиков, которым повезло оказаться на борту немногочисленных спасательных шлюпок. Как известно, именно критическая нехватка спасательных шлюпок и отсутствие должной организации при эвакуации стали причиной гибели огромного количества пассажиров и членов экипажа «Титаника».

Дата
2015.09.01 / 14:46
Автор
Руслан Гасымов
Комментарии
Смотрите также

В ФРГ разобрались с отправкой войск в Украину

Сырский об отставке Залужного

Туск: Я не хочу никого пугать, но война...

Грецию сильно тряхнуло

Число пострадавших при теракте возросло

Украина обнародовала военные потери России

Кулеба предупредил Индию

В Армении запретили передачи Соловьева

Польша вновь подняла самолеты в небо из-за РФ

Польша отправит во Францию войска, но почему?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla