Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян создал рабочую группу, которая займется исследованием ситуации вокруг военно-образовательного комплекса "Покр Мгер".
Как передает Axar.az со ссылкой на Новости-Армения, ранее. сегодня утром в комплексе возникла чрезвычайная и напряженная ситуация - учащиеся в знак протеста шли по плацу строевым маршем, требуя отставки директора комплекса.
Как говорится в сообщении Минобрнауки, по поручению министра образовательный комплекс посетили замглавы ведомства Манук Мкртчян, начальник управления военно-спортивного и внеклассного образования Аркадий Петросян и другие сотрудники.
Они встретились и побеседовали с учащимися, а также они обсудили сложившуюся ситуацию с директором и председателем совета правления. Учащиеся заявили о нарушениях педагогических принципов в процессе обучения.
Как отмечается пресс-служба ведомства, рабочая группа, созданная по поручению министра изучает ситуацию, предлагая конкретные решения проблемы
Ваагна Яхмуряна назначили на эту должность примерно месяц назад. По словам воспитанников военно-образовательного комплекса «Покр Мгер», после этого назначения атмосфера у них резко изменилась, изменилось даже отношение офицерского состава.