Наверх

В Украине возник дефицит бензина

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Украине возник дефицит бензина

В Украине начался дефицит бензина из-за введения топливного стандарта Е10, а цены на горючее продолжат расти.

Как передает Axar.az, об этом в своем Facebook заявил директор украинской консалтинговой компании «А-95» Сергей Куюн.

По его словам, страна столкнулась с реальным дефицитом бензина.

«Нули светятся то на одной, то на другой, то на третьей сети АЗС. Все из-за введения с 1 июля стандарта Е10 (90% бензина и 10% безводного этанола. – ред.)», — написал эксперт.

Он отметил, что в Украине его производить невозможно из-за ситуации с безопасностью и абсурдной налоговой системы. При этом зарубежные поставщики увеличить выпуск Е10 не могут, подчеркнул Куюн.

Кроме того, он заявил, что переход на Е10 не дает никаких преимуществ экономике украинскому государству, а также ведет к росту цен.

Дата
2026.07.29 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

Военный самолет разбился в ДРК: 13 погибших

ЕС согласовал выделение Украине €6,6 млрд

О чем говорили Арагчи и Лавров?

Фицо и его родственникам угрожают

Путин уволил посла России в Британии

ВС Пакистана отразили атаку талибов

КНДР выступила с жестким предупреждением Южной Корее

Турция, Пакистан и Саудовская Аравия готовят ответ на...

Трамп сделал подарок Си Цзиньпину

Гибель военных Казахстана: задержаны 5 должностных лиц

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla