Наверх

Кремль пугает Европу “Орешником”

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Кремль пугает Европу “Орешником”

Кремль вновь использует угрозы ракетами "Орешник", называя их "последним предупреждением" для Европы.

Как передает Axar.az, об этом сообщает ISW.

Депутаты Госдумы РФ заявили, что Россия якобы может нанести удар баллистическими ракетами "Орешник" по Киеву.

По оценке аналитиков, подобные заявления являются попыткой скрыть уязвимость России после украинских ударов по ее тылам и неспособность гарантировать безопасность Москвы во время парада. В ISW подчеркивают, что Кремль регулярно использует тему «Орешника» как инструмент психологического давления на Украину и Запад.

Несмотря на угрозы, в ЕС уже заявили, что не будут менять свое присутствие в Киеве.

Дата
2026.05.09 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп собирается посетить эту страну

Украина назвала потери РФ в войне

Рютте придумал, как удержать США в НАТО

Израиль согласился на поэтапный вывод войск

Трамп: Это ужасный человек, безумец!

ЕС готов к новым потерям ради санкций против РФ

У берегов Южной Кореи заметили военные самолеты РФ и КНР

Землетрясение в Пакистане

Украина атаковала ключевой военный завод России

Нетаньяху: Мы не будем этого делать!

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla