Наверх

Саудовская Аравия отказалась поддержать операцию США

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Саудовская Аравия отказалась поддержать операцию США

Саудовская Аравия отказалась поддержать операцию США «Project Freedom», начатую для обеспечения движения судов через Ормузский пролив.

Как передает Axar.az со ссылкой на телеканал NBC News, Вашингтон заранее не уведомил страны Персидского залива о проведении операции.

Заявление Дональда Трампа о начале операции, опубликованное на платформе Truth Social, вызвало недовольство в Эр-Рияде.

В ответ Саудовская Аравия уведомила США, что американские военные не смогут использовать авиабазу имени принца Султана, а воздушное пространство страны будет для них закрыто.

По имеющимся данным, телефонный разговор Трампа с наследным принцем Мухаммедом бин Салманом не изменил ситуацию. После этого США были вынуждены временно приостановить операцию.

Дата
2026.05.07 / 09:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп не доверяет Ирану

Президент Палестины прилетел к Эрдогану

Трамп сделал заявление об оружии США для Украины

Экс-глава "Моссада" раскрыл тайну иранского Фордо

Дамаск празднует смертный приговор Асаду

Польша и США заключили крупный военный контракт

В Венгрии новый президент

Землетрясение в Колумбии: число жертв возросло до 224

ISW раскрыл расчет Путина: до 2027 года...

Эта страна отменяет смертную казнь

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla