Наверх

Зеленский и Фицо обсудили укрепление отношений

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Зеленский и Фицо обсудили укрепление отношений

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Словакии Роберт Фицо обсудили организацию взаимных визитов в Киев и Братиславу.

Как передает Axar.az, об этом украинский лидер сообщил в соцсетях по итогам встречи с премьером на полях саммита Европейского политического сообщества в Ереване.

По словам Зеленского, Украина открыта к конструктивному диалогу со Словакией и заинтересована в развитии прочных двусторонних отношений.

"Мы обсудили сотрудничество в различных сферах, а также проведение в ближайшее время заседания правительств в формате межправительственной комиссии. Говорили об обмене визитами в Киев и Братиславу - договорились, что команды будут работать над графиком", - написал он.

Президент Украины также отметил, что стороны затронули вопрос вступления страны в Европейский союз.

"Важно, что Словакия поддерживает вступление Украины в ЕС и готова помогать на этом пути. Благодарю за это", - подчеркнул Зеленский.

Дата
2026.05.04 / 18:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

За ночь над Россией сбили 371 беспилотник

1619-й день войны: названы потери России

Зеленский провел масштабную кадровую ротацию в СБУ

Иран ударил по военным объектам США в Бахрейне

Маск вновь профинансирует республиканцев

Первый спутник ОТГ планируют запустить в 2027 году

ЕС пообещал Украине еще €8,3 млрд

Иран уничтожил три американских F-35

Российские войска захватили 4 населенных пункта

КСИР пообещал "наказать" США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla