Наверх

ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) объявили, что выйдут из ОПЕК и ОПЕК+ с 1 мая.

Как передает Axar.az, об этом сообщает агентство WAM.

"Сегодня ОАЭ объявили о своем решении выйти из Организации стран-экспортеров нефти и сделки ОПЕК+ с 1 мая 2026 года. Это решение отражает долгосрочное стратегическое и экономическое видение ОАЭ, а также меняющийся энергетический профиль страны, включая ускоренные инвестиции в внутреннее производство энергии, и подтверждает ее приверженность ответственной, надежной и перспективной роли на мировых энергетических рынках", - говорится в информации.

В ней отмечается, что данное решение принято после всестороннего анализа производственной политики ОАЭ, а также их текущих и будущих мощностей, и основано на национальных интересах страны и стремлении эффективно способствовать удовлетворению насущных потребностей рынка.

Заявление было сделано в преддверии встречи ОПЕК в Вене 29 апреля.

Дата
2026.04.28 / 16:33
Автор
Axar.az
Смотрите также

Бахрейн обвинил Иран

Сырский рассказал о ситуации на фронте

В Украине разбился МиГ-29

Трамп собирается посетить эту страну

Украина назвала потери РФ в войне

Рютте придумал, как удержать США в НАТО

Израиль согласился на поэтапный вывод войск

Трамп: Это ужасный человек, безумец!

ЕС готов к новым потерям ради санкций против РФ

У берегов Южной Кореи заметили военные самолеты РФ и КНР

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla