Наверх

НАТО анонсировала саммит в Турции

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
НАТО анонсировала саммит в Турции

Саммит НАТО пройдет в столице Турции Анкаре 7-8 июля 2026 года.

Как передает Axar.az, об этом сообщила штаб-квартира альянса в Брюсселе.

«Заседание пройдет под председательством генерального секретаря НАТО [Марка Рютте] в президентской резиденции Бештепе в Анкаре, Турция», — говорится в сообщении.

Предыдущий саммит Североатлантического альянса состоялся 24–25 июня 2025 года в Гааге, Нидерланды. Это был первый саммит под руководством нового генерального секретаря Марка Рютте и с участием Дональда Трампа в качестве президента США. Во время него лидеры 32 стран-членов блока приняли решение установить новую цель по расходам на оборону — 5% ВВП к 2035 году (вместо прежних 2%). Кроме того, было подтверждено продолжение долгосрочной помощи Украине.

Дата
2026.04.23 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

ВС РФ взяли под контроль Новоскелеватое

ВС РФ уничтожили два МиГ-29 ВСУ - Видео

Бахрейн обвинил Иран

Сырский рассказал о ситуации на фронте

В Украине разбился МиГ-29

Трамп собирается посетить эту страну

Украина назвала потери РФ в войне

Рютте придумал, как удержать США в НАТО

Израиль согласился на поэтапный вывод войск

Трамп: Это ужасный человек, безумец!

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla