Наверх

США помогут Украине с разминированием

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США помогут Украине с разминированием

Государственный департамент США выставил объявление о поиске подрядчиков из числа небольших предприятий для поставок взрывчатки и оборудования, предназначенных для разминирования территорий на Украине.

Как передает Axar.az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правительственные документы.

Отмечается, что речь идет о поддержке подразделений по обезвреживанию боеприпасов (EOD), которые занимаются обнаружением и разминированием неразорвавшихся снарядов и мин. В списке указаны следующие предметы: пластичная взрывчатка (C4), детонаторы, капсюли-детонаторы, детонирующий шнур.

Предполагается, что поставки будут осуществлены напрямую в Киев или через логистический центр госдепартамента в Балтиморе (столица штата Мэриленд), а срок доставки не должен превышать 180 дней с момента возможного заключения контракта.

В ведомстве уточнили, что этот запрос носит исследовательский характер и не является объявлением тендера или обязательством заключить контракт.

Дата
2026.03.24 / 18:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

СМИ: Китай готовится к подводной войне с США

Ливан объявил посла Ирана персоной нон грата

Пентагон может отправить десантников в Иран

Ким Чен Ын: КНДР никогда не откажется от этого

Хаменеи согласился на переговоры с США

ЕС и Австралия подписали соглашение

В Иране назвали условия для окончания конфликта

Еще одна страна готовится к войне с Ираном

США тайно избрали нового верховного лидера Ирана - СМИ

Иран атаковал Тель-Авив: 6 пострадавших - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla