Наверх

Нетаньяху о сделке с Ираном

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Нетаньяху о сделке с Ираном

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Как передает Axar.az, об этом заявляет The Times of Israel со ссылкой на заявление Нетаньяху.

По его словам, американский лидер сообщил ему о новой возможности заключить сделку с Ираном по завершению войны, которая будет в их интересах (США и Израиля - ред.).

"Трамп считает, что есть шанс использовать огромные достижения Армии обороны Израиля и вооруженных сил США для достижения целей войны путем заключения соглашения, которое защитит наши жизненно важные интересы", - отметил он.

В то же время, подчеркивает Нетаньяху, Израиль продолжает наносить удары по целям в Иране и Ливане, защищая интересы государства.

"Мы разрушаем ракетную и ядерную программы и продолжаем наносить мощные удары по "Хезболлах". Всего несколько дней назад мы ликвидировали еще двух ученых-ядерщиков, и мы по-прежнему держим руку на пульсе", - подчеркнул израильский премьер.

Дата
2026.03.23 / 23:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Когда подведут результаты выборов в Армении?

Пезешкиан поздравил Пашиняна

Иран открыл воздушное пространство

Каллас против создания общей армии Евросоюза

Нетаньяху пригрозил мощным ответом

Иран потерял связь с Хаменеи

Иран готов к затяжной войне и новым ударам

ВС РФ захватили еще один населенный пункт

ЕС ввел первые санкции против Ирана

Иран прекратил военную операцию против Израиля

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla