Наверх

Тегеран погрузился во тьму

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Тегеран погрузился во тьму

Жители иранской столицы Тегерана сообщают об отключении электричества в большинстве районов города после серии авиаударов.

Как передает Axar.az, об этом сообщает The New York Times.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) также сообщил о жалобах на отключение света от жителей Кереджа в пригороде Тегерана.

Утром 23 марта ЦАХАЛ объявил о начале широкомасштабных ударов по инфраструктуре иранской столицы. Агентство Fars сообщило, что взрывы были слышны в пяти районах города.

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил уничтожить электростанции Ирана, если Исламская Республика не снимет блокаду с Ормузского пролива в течение 48 часов. Тегеран в случае атаки на свою энергетическую инфраструктуру пообещал ударить «по всем объектам энергетической, информационно-технологической и опреснительной инфраструктуры» в регионе.

Дата
2026.03.23 / 16:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Путин и Пашинян провели переговоры

Болтон призвал к жёстким мерам против Ирана

Иран готов заминировать стратегические воды

Арагчи и Фидан обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Трамп сделал неожиданное заявление: Удары отменяются?

Хаменеи находится в изоляции и не отвечает на сообщения

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

ЕС не доверяет Венгрии

Госдеп США призывает американцев к осторожности

Европа боится: Трамп может «бросить» Украину

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla