Наверх

Иран сбил американский истребитель

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Иран сбил американский истребитель

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Ирана могли сбить истребитель F-15, принадлежащий Военно-морским силам (ВМС) США.

Как передает Axar.az, об этом сообщает портал Clash Reрort в своем аккаунте социальной сети Х.

«Истребитель F-15E Strike Eagle ВВС США, как сообщается, потерпел крушение над юго-западным Ираном, возможно, из-за иранской системы ПВО. Сообщается, что оба члена экипажа катапультировались благополучно, и примерно через час американо-израильская поисково-спасательная группа вошла в Иран и обнаружила их», — отмечается в сообщении.

При этом авторы материала указали, что американские чиновники в беседе с газетой The Washington Post (WP) опровергли эту информацию. Официальное подтверждение от Центрального командования Вооруженных сил (ВС) США (CENTCOM) пока отсутствует.

Дата
2026.03.05 / 11:23
Автор
Axar.az
Смотрите также

Вучич в последний раз выступил в качестве президента

Кац назвал условие вывода войск из Ливана

Глава "Хезболлах": Мы не оставим поле боя!

Разведданные подвели: США атаковали школу

NYT: США могут отвернуться от Израиля

ВС РФ взяли под контроль Новоскелеватое

ВС РФ уничтожили два МиГ-29 ВСУ - Видео

Бахрейн обвинил Иран

Сырский рассказал о ситуации на фронте

В Украине разбился МиГ-29

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla