Шойгу пригрозил Армении: Может в одночасье сломаться!
Желание властей Армении заменить Россию в управлении железными дорогами республики является непроработанным решением, выстроенная система после такого может «в одночасье сломаться».
Как передает Axar.az, об этом заявил ТАСС секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу.
«Не буду оценивать компетенции других государств в управлении железнодорожным хозяйством, но могу уверенно сказать, что вряд ли какая-то другая компания сможет полноценно заменить российского железнодорожного перевозчика, эффективно и давно работающего в Армении далеко в не самых простых условиях. Недавно я комментировал ситуацию, связанную с планами сотрудничества Армении с США по ядерной тематике. Так вот, не приведут ли такие, скажем дипломатическим языком, непроработанные решения к таким же опасным экспериментам, за которые придется расплачиваться простым гражданам Армении. Выстроенная в течение почти двух десятков лет система может просто-напросто в одночасье сломаться. Ответственность за это никакие «дружественные страны», естественно, нести не будут. Надеюсь, что при принятии ответственных решений руководство Армении будет исходить исключительно из интересов своих граждан», — отметил Шойгу..