Наверх

У этой страны есть план: Если Россия нападет...

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
У этой страны есть план: Если Россия нападет...

Эстония «перенесет войну» в Россию, если она вторгнется на территорию республики.

Как передает Axar.az, об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Маргус Цахкна.

Он назвал фейком нарратив о том, что Эстония является одной из самых уязвимых стран в Европе и одной из первых целей в случае атак со стороны России.

«Я думаю, что НАТО сильнее, чем когда-либо. У нас уже есть новые планы обороны, и это означает, что мы не просто ждем. Если Россия вторгнется на нашу территорию, то начав сопротивление, мы перенесем войну на территорию России», — заявил Цахкна.

При этом он назвал ошибкой идею о переговорах с Россией без какого-либо плана. Он отметил, что Европа проводила подобную политику в течение десятилетий, но она якобы ни к чему не привела.

«Поэтому сейчас совершенно неправильно начинать поиск какого-либо специального посланника Европейского Союза, отправлять этого посланника в Кремль, потому что он вернется в униженном положении, еще более слабым, а также ослабит позиции Украины», — порассуждал Цахкна.

Дата
2026.02.16 / 15:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

Кремль отвергает: Мы не травили его ядом лягушки

Войска РФ взяли под контроль Покровку и Миньковку

Макрон проигнорировал Мерца

ЕС смягчил риторику в адрес Орбана

Украина назвала потери РФ в войне

Нетаньяху поставил 4 условия Ирану

Буданов: Впереди — следующий раунд переговоров

Главы МИД Евросоюза сорвали встречу с Каллас

Хиллари Клинтон назвала ошибку США

Эрдоган отложил визит в ОАЭ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla