Наверх

ЕС смягчил риторику в адрес Орбана

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
ЕС смягчил риторику в адрес Орбана

Европейская комиссия смягчила риторику в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в преддверии выборов, по итогам которых многолетний глава венгерского кабмина может быть смещен со своего поста.

Как передает Axar.az, об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники.

По словам собеседников издания, ЕК не делает никаких масштабных критических заявлений в отношении Венгрии, «чтобы не рисковать быть представленной как вмешивающейся в выборы».

ЕК более осторожно подходит к публичным заявлениям по Венгрии и вопросам верховенства права в этой стране, подчеркнула FT. Несмотря на недавние опасения, правительству Орбана до выборов даже может быть выделено около €2,4 млрд новых средств, отмечается в публикации.

«За несколько месяцев до таких исторических и решающих выборов… они пришли к выводу, что лучше всего ничего не делать. Комиссия подстраховывается, что вполне нормально», — сказал венгерский чиновник.

Парламентские выборы в Венгрии, на которых будет избран состав Национального собрания и решена судьба политической карьеры Виктора Орбана, запланированы на 12 апреля 2026 года. Главным соперником партии Орбана «Фидес» является партия «Тиса», которую возглавляет Петер Мадьяр.

Дата
2026.02.16 / 13:48
Автор
Axar.az
Смотрите также

Макрон проигнорировал Мерца

Украина назвала потери РФ в войне

Нетаньяху поставил 4 условия Ирану

Буданов: Впереди — следующий раунд переговоров

Главы МИД Евросоюза сорвали встречу с Каллас

Хиллари Клинтон назвала ошибку США

Эрдоган отложил визит в ОАЭ

Совет мира выделит $5 млрд на восстановление Газы

Сколько потратили США на операцию в Венесуэле?

США перехватили танкер в Индийском океане

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla