Наверх

Лавров назвал Макрона жульем

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лавров назвал Макрона жульем

Глава МИД России Сергей Лавров резко высказался о президенте Франции Эмманюэле Макроне, обвинив его в невыполнении договоренностей по Минским соглашениям.

Как передает Axar.az, об этом он заявил в интервью интернет-проекту «Эмпатия Манучи»

По словам Сергей Лавров, в декабре 2019 года в Париже в рамках встречи «Нормандской четверки» обсуждалась реализация Минских соглашений, однако обязательства, зафиксированные по итогам переговоров, так и не были выполнены.

Министр напомнил, что во встрече участвовали канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон, президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, в итоговых документах содержалось положение о необходимости внесения изменений в Конституцию Украины для закрепления «особого» статуса Донецка и Луганска, однако этого сделано не было.

«Наш президент терпеливо, как он умеет, говорил, мол, тут же написано: почему это не сделано? В ответ — отговорки. Жулье!» — констатировал министр

Лавров также заявил, что Россия понимала, что договоренности не будут реализованы. Он сослался на публичные высказывания бывшего президента Франции Франсуа Олланд и Ангелы Меркель после ухода с постов, которые, по его словам, признали, что не планировали выполнять Минские соглашения.

Дата
2026.02.11 / 12:22
Автор
Axar.az
Смотрите также

Россия готова к компромиссам, но с условием

Генштаб ВСУ назвал потери РФ в войне

На президента этой страны пытались совершить покушение

Зеленский планирует в годовщину войны объявить об...

Стрельба в школе Канады: 10 погибших

Британию уличили в подготовке к войне с Россией

Пять ключевых шагов для вступления Украины в ЕС

Польша получила первую партию танков Abrams

В Европе призвали создать оборонный союз

Хаменеи помиловал 2 108 осуждённых

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla