Наверх

Евросоюз пытается избавиться от Орбана?

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Евросоюз пытается избавиться от Орбана?

Предстоящие выборы в Венгрии являются крупнейшим вызовом для Евросоюза (ЕС), поэтому Брюссель сделает все, чтобы «избавиться» от премьер-министра Виктора Орбана.

Как передает Axar.az, об этом ТАСС заявил депутат Европарламента от Люксембурга Фернан Картайзер.

«На этих выборах Виктор Орбан будет бороться не только за свое видение Венгрии, но и за защиту демократических ценностей во всем Европейском союзе», — сказал он.

По мнению евродепутата, можно ожидать со стороны Евросоюза активного вмешательства во внутренние дела Венгрии, поскольку ее лидер является главным препятствием для реализации повестки Брюсселя.

Парламентские выборы в Венгрии, на которых будет избран состав Национального собрания и решена судьба политической карьеры Виктора Орбана, запланированы на 12 апреля 2026 года. Главным соперником партии Орбана «Фидес» является партия «Тиса», которую возглавляет Петер Мадьяр.

Дата
2026.02.08 / 16:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Орбан: Исполнение слов Рютте о войсках в Украине...

В Судане беспилотник атаковал машину: погибли 24 человека

ВС РФ взяли под контроль Глушковку и Сидоровку

Маск: Пришло время для возвращения на Луну

РФ планирует новую масштабную атаку на Украину

Марукян: Армения не получит ничего от визита Вэнса

Арагчи: Иран имеет на это право

Европейский лидер призывает к переговорам с Путиным

СМИ: Сын Кадырова бесследно пропал

Пезешкиан о переговорах с США

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla