Соединенные Штаты рассматривают возможность нанесения по Ирану точечных ударов, нацеленных на иранских чиновников и командиров, которые, по версии Вашингтона, причастны к гибели протестующих.
Как передает Axar.az, об этом сообщил портал Middle East Eye со ссылкой на источник в одной из стран Персидского залива.
По его словам, США могут атаковать исламскую республику уже на этой неделе, однако сроки нанесения ударов еще обсуждаются. Отмечается, что внутри американской администрации ведутся хаотичные обсуждения по поводу возможного ответа иранской стороны.
Экс-сотрудник американской разведки сообщил порталу, что, исходя из его понимания дискуссий в администрации США, американский лидер Дональд Трамп "не отказался от стремления к смене власти в Иране".
Трамп ранее в интервью Axios заявил, что США сосредоточили крупные силы вблизи Ирана, и выразил уверенность в готовности Тегерана к диалогу и к потенциальным договоренностям с Вашингтоном.
Представитель МИД Ирана Исмаил Багаи ранее заявил, что военные этой страны внимательно отслеживают все передвижения Вооруженных сил США на Ближнем Востоке и принимают необходимые меры для укрепления обороноспособности своей страны.