Наверх

США опровергают: Гарантии безопасности для Киева...

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США опровергают: Гарантии безопасности для Киева...

Белый дом опроверг сообщение газеты Financial Times о том, что гарантии безопасности США для Украины якобы увязываются с отказом Киева от территориальных притязаний.

Как передает Axar.az, об этом заявила заместитель пресс-секретаря американской администрации Анна Келли, комментарий которой был добавлен в публикацию издания.

Financial Times написала со ссылкой на восемь источников, знакомых с обсуждениями, что Вашингтон готов предоставить гарантии безопасности Киеву только при согласии на сделку с отказом от Донбасса. В Белом доме назвали такую трактовку неверной.

«Единственная роль США в мирном процессе заключается в том, чтобы сблизить стороны для заключения сделки, — заявила госпожа Келли. — Жаль, что Financial Times позволяет лгать анонимно».

Дата
2026.01.27 / 12:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Израиль хочет достичь нового соглашения с Трампом

Жизнь мигрантов в России будет непростой

Стармер высмеял Макрона - Видео

Эрдоган выделил помощь Армении в размере $10 млн?

1434-й день войны: названы потери России

Кто докладывает Трампу о ходе переговоров по Украине?

Зеленский обновил состав СНБО

США разместили системы ПРО на Ближнем Востоке

Переносчиками вируса Нипах являются...

Каллас жалуется на Ляйен: Она диктатор!

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla