Наверх

Киев покинули 600 тысяч человек - Кличко

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Киев покинули 600 тысяч человек - Кличко

Из украинской столицы выехали сотни тысяч человек после массированных российских ударов по критической инфраструктуре.

Как передает Axar.az, об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко в интервью британской газете The Times.

В этом месяце – в январе 2026-го – столицу, где проживает более 3 млн человек, уже покинули 600 000 человек, сказал мэр, назвав «критической» ситуацию с основными услугами – отоплением, водоснабжением, электроэнергией.

Кличко снова посоветовал жителям столицы выезжать, если есть такая возможность, так как температура упала до -18°C во время похолодания, которое, по прогнозам, продлится еще минимум две недели.

Из-за невозможности поддерживать необходимую температуру городские власти были вынуждены осушить централизованную систему отопления и водоснабжения, чтобы предотвратить замерзание воды и разрыв труб.

В некоторых домах так холодно, что жители не могут пользоваться туалетом, потому что вода замерзла в унитазе, а на подоконниках образовались сосульки от конденсата, рассказал Кличко.

Он добавил, что российский президент Владимир Путин ведет Киев к «гуманитарной катастрофе».

Дата
2026.01.21 / 18:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Эта страна обещает не воевать с Россией

Трамп подражает Путину - Медведев

Маск призвал не пользоваться ChatGPT

Уиткофф: Турция и Израиль могут улучшить отношения

Европу напугал «Совет мира» с Путиным

СМИ: Арагчи выступил с прямой угрозой в адрес США

Трамп прибыл в Швейцарию

США направят на Ближний Восток свои истребители

Сын Кадырова пошел на поправку

Уиткофф встретится с Путиным

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla