Наверх

Нетаньяху передал Ирану послание через Путина

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Нетаньяху передал Ирану послание через Путина

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху попросил президента РФ Владимира Путина передать Тегерану сообщение, что Израиль не намерен нападать на Иран.

Как передает Axar.az, с таким утверждением выступила со ссылкой на дипломатический источник гостелерадиокомпания Kan.

По ее данным, эта просьба была озвучена израильским премьером в ходе недавних телефонных разговоров с президентом РФ.

Согласно информации Kan, Нетаньяху попросил Путина передать это сообщение Тегерану из опасений, что Иран может превентивно атаковать Израиль с целью предотвращения израильского удара. Вместе с тем гостелерадиокомпания отмечает, что израильский премьер, выступая 5 января в Кнессете (парламент), заявил, что Израиль передал Тегерану сигнал о том, что в случае нападения на еврейское государство последствия для Ирана будут "суровыми". По данным Kan, "представители политических кругов и силовых структур" Израиля "недавно провели обсуждение различных вопросов безопасности, в том числе и иранской проблематики".

Согласно информации на сайте Кремля, последний телефонный разговор Путина и Нетаньяху состоялся 15 ноября 2025 года.

Дата
2026.01.06 / 09:53
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп: США могут уничтожить Иран в случае...

Зеленский: Атакованы два НПЗ России

Атака Ирана: Бахрейн требует срочного заседания СБ ООН

Байден вновь оказался в неловкой ситуации

РФ ударила по Украине "Цирконами" и "Искандерами"

Иран объявил об ударах по базам США

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Вучич в последний раз выступил в качестве президента

Кац назвал условие вывода войск из Ливана

Глава "Хезболлах": Мы не оставим поле боя!

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla