Наверх

СМИ: Трамп поставил Зеленского в безвыходное положение

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
СМИ: Трамп поставил Зеленского в безвыходное положение

Президент США Дональд Трамп, похитив венесуэльского лидера Николаса Мадуро, поставил своего украинского коллегу Владимира Зеленского в безвыходное положение.

Как передает Axar.az, об этом пишет газета Berliner Zeitung (BZ).

«Любая реакция на ситуацию в Венесуэле для него (Зеленского — ред.) — политическое минное поле», — говорится в статье.

Авторы публикации добавили, что страны — члены Европейского союза (ЕС) также оказались «парализованы». Брюссель боится лишиться расположения Вашингтона, если «неправильно» отреагирует на его действия в латиноамериканском государстве. На этом фоне положение Киева становится еще более шатким, подчеркнули журналисты.

Как отметило издание, ЕС и Украине предстоит решить возникшую проблему в долгосрочной перспективе. Арест Мадуро показал, что на Западе вновь могут начать считать смену режима легитимным инструментом политики, если он способствует удовлетворению собственных интересов.

Дата
2026.01.05 / 15:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп: США могут уничтожить Иран в случае...

Зеленский: Атакованы два НПЗ России

Атака Ирана: Бахрейн требует срочного заседания СБ ООН

Байден вновь оказался в неловкой ситуации

РФ ударила по Украине "Цирконами" и "Искандерами"

Иран объявил об ударах по базам США

Генштаб ВСУ о потерях войск РФ

Вучич в последний раз выступил в качестве президента

Кац назвал условие вывода войск из Ливана

Глава "Хезболлах": Мы не оставим поле боя!

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla