Наверх

Умеров надеется на достижение к концу дня соглашения

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Умеров надеется на достижение к концу дня соглашения

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров выразил надежду на достижение к концу дня соглашения, способного приблизить Киев и Москву к миру.

Как передает Axar.az, об этом он заявил в публикации в социальной сети X, комментируя сегодняшние переговоры в Берлине.

По его словам, за последние два дня украинско-американские переговоры проходили в конструктивной и продуктивной атмосфере, что позволило добиться конкретных результатов.

"Мы надеемся, что к концу дня сможем достичь соглашения, которое приблизит нас к миру", - отметил Умеров.

Он также подчеркнул, что американская команда во главе со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером действует крайне конструктивно и оказывает содействие в поиске пути к устойчивому мирному соглашению. Украинская сторона выразила благодарность президенту США Дональду Трампу и его команде за предпринимаемые усилия.

Дата
2025.12.15 / 21:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Лавров назвал Европу «врачом-двоечником»

Турция сбила беспилотник над Черным морем

Каллас: ЕС передал Киеву оружие на сумму €27 млрд евро

Европе стоит «пристегнуть ремни» - Орбан

Зеленский рассказал о переговорах в Берлине

РФ и Украина согласовали 90% спорных вопросов

РФ вынудила Ирландию задуматься о вступлении в НАТО

Я не хотел бы жить долго - Кадыров

Трамп хочет развала ЕС - СМИ

3 человека замерзли насмерть в Казахстане

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla