Наверх

Мадуро похвастался системой обороны Венесуэлы

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Мадуро похвастался системой обороны Венесуэлы

Венесуэла усовершенствовала систему национальной обороны из-за угроз военного вторжения.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро во время встречи на высшем уровне Боливарианского альянса для народов Америки (ALBA) в формате видеоконференции.

"Венесуэла пережила 25 недель психологического террора, угроз военного вторжения, пиратских нападений и захвата судна с венесуэльской нефтью, в эти дни полного разрыва законных и дипломатических путей сосуществования в Латинской Америке и Карибском бассейне", - отметил Мадуро. Он подчеркнул, что республика "скорректировала и усовершенствовала видение системы национальной обороны".

В региональное объединение стран Латинской Америки и Карибского бассейна ALBA, образованное в 2004 году, входят Антигуа и Барбуда, Венесуэла, Гренада, Доминика, Куба, Никарагуа, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис и Сент-Люсия.

Вашингтон обвиняет венесуэльские власти в недостаточно активной борьбе с контрабандой наркотиков. ВМС США разместили в Карибском море ударную группу кораблей во главе с авианосцем Gerald R. Ford, атомную подводную лодку, более 16 тыс. военнослужащих. С сентября ВС США потопили в регионе не менее 20 скоростных лодок, в результате чего погибли более 80 человек.

Дата
2025.12.15 / 09:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Будет ли НАТО участвовать в операции США против Ирана?

США показали бомбардировщики B‑1 - Видео

Стармер: Мы не пойдем против Ирана, но...

Иран обвиняет Израиль в ударах по ядерному объекту

12-ая волна операции Ирана против США и Израиля

США поразили авианосец Ирана

Эрдоган: Нападения на Иран нарушают международное право

Израиль атаковал Ливан: десятки жертв - Видео

Зеленский предложил помощь этим странам в обмен на услугу

США направит сухопутные войска в Иран?

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla