Наверх

Свержение Асада: Шараа рассказал о тайном сигнале из РФ

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Свержение Асада: Шараа рассказал о тайном сигнале из РФ

Президент Сирии Ахмед аш-Шараа рассказал, что после того, как в конце ноября 2024 года повстанцы во главе с «Хайят Тахрир аш-Шам» установили контроль над западом Алеппо, они получили неожиданное предупреждение из Москвы. Россия, по его словам, передала повстанцам послание с требованием не продолжать продвижение и закрепиться на занятых позициях, иначе, как утверждалось, конфликт может резко обостриться.

Как передает Axar.az, об этом он заявил в документальном проекте Al Jazeera

По словам Аш-Шараа, именно тогда он впервые осознал, что власть Башара Асада рушится.

После взятия Хомса 7 декабря 2024 года повстанцы начали стремительное наступление на Дамаск. Как рассказал аш-Шараа, приказ о начале операции был отдан около 01:30 ночи, и уже на рассвете 8 декабря они вошли в столицу.

Башар Асад покинул страну и позже получил политическое убежище в России.

Дата
2025.12.08 / 20:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Вучич в последний раз выступил в качестве президента

Кац назвал условие вывода войск из Ливана

Глава "Хезболлах": Мы не оставим поле боя!

Разведданные подвели: США атаковали школу

NYT: США могут отвернуться от Израиля

ВС РФ взяли под контроль Новоскелеватое

ВС РФ уничтожили два МиГ-29 ВСУ - Видео

Бахрейн обвинил Иран

Сырский рассказал о ситуации на фронте

В Украине разбился МиГ-29

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla