Наверх

Буданов: Удары по РФ эффективнее санкций

Главная страница В мире
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Буданов: Удары по РФ эффективнее санкций

Ущерб России от украинских атак по объектам нефтепереработки значительно превышает последствия всех санкций западных стран.

Как передает Axar.az, об этом заявил глава украинской разведки Кирилл Буданов, выступая на форуме «выСтоим», заявил, что у

По его словам, выражение о поражении 18–21% нефтеперерабатывающей отрасли РФ не совсем корректно.

«Правильно говорить о нефтепереработке в категории бензина, где мы действительно нанесли более 20% потерь. Это очень болезненно для финансового состояния страны, ведь речь идёт об одной пятой всего потенциала», — отметил Буданов.

Он подчеркнул, что удары по бензиновому сектору влияют на социальную сферу, экономику и бюджетное планирование России. Однако, как заявил глава ГУР, на темп ведения войны между Украиной и РФ это существенно не влияет.

«Военная техника в основном работает на дизельном топливе. Кроме того, Россия — страна, где, как показывает практика, люди могут обходиться минимальными бытовыми ресурсами, но армия будет получать всё необходимое. Это нужно осознать и честно признать», — сказал он.

Буданов также считает, что показатель в 20% поражений следует удерживать и при возможности увеличивать. По его словам, достижение уровня в 30% является «реалистичной задачей».

Дата
2025.12.06 / 23:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Сирия протянула руку Израилю после удара ЦАХАЛ

Делегация Пакистана посетит Иран

ВСУ уничтожили два российских истребителя

Путин ждет ответ: Когда закончится топливный кризис?

Зеленский о критике военных: А дальше что будет?

США задумались об уходе с баз в Персидском заливе

Норвегия готовит Украине рекордные $9 млрд помощи

Иран зовут в новый оборонный альянс

В Киев приехали лидеры нескольких стран ЕС

Трамп обвинил Канаду

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla