Наверх

Возобновляется производство "Москвичей"

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Возобновляется производство "Москвичей"

Московский завод «Рено» после ухода собственника из России возьмут на баланс города и возобновят на нем производство легковых автомобилей под историческим брендом «Москвич».

Как передает Axar.az, oб этом сообщил в понедельник, 16 мая, мэр Москвы Сергей Собянин.

«Основным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода «Москвич» станет КамАЗ. На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе — и электромобилей», — написал он в своем блоге.

Кроме того, совместно с КамАЗом и Минпромторгом России мэрия города работает над локализацией производства в России максимального количества автокомпонентов.

Автозавод располагается на Волгоградском проспекте в Москве и имеет большую историю. Собянин напомнил, что почти сто лет назад на нем выпускались автомобили Ford. Затем с его конвейера сходили «Москвичи». С 1998 года завод начал сотрудничество с «Рено» и наладил выпуск «Логанов», «Дастеров» и «Сандеро».

Дата
2022.05.16 / 13:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджан наладил выпуск новых дронов-камикадзе - Фото

Маск анонсировал электромобиль без руля

ИИ-контент под контролем: закон вводит наказания

В каждом госучреждении будет назначен заместитель по ИИ

Южная Корея первой в мире ввела...

Раскрыты характеристики iPhone 18

Xiaomi откажется от ряда популярных смартфонов

Пользователи iPhone столкнулись с проблемой

Названы самые популярные смартфоны в мире

США предложили Азербайджану сотрудничество в сфере ИИ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla