Наверх

Apple выпустит планшет с инновационным дисплеем

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Apple выпустит планшет с инновационным дисплеем

Компания Apple намерена выпустить первый iPad с дисплеем, выполненным по технологии органических светодиодов (OLED).

Как передает Axar.az со ссылкой на издание Gizmochina, первой моделью с подобным экраном станет 10,9-дюймовый планшет, возможно, новый iPad Air. Следом за ним такой дисплей получат 11-дюймовые и 12,9-дюймовые модели iPad Pro. Для последнего останется альтернатива в виде miniLED-матрицы.

Переход на новый тип дисплеев в планшетах Apple начнется уже в 2022 году, через год OLED-панели получит линейка профессиональных iPad. Подобные экраны используются в смартфонах iPhone не первый год.

Технология органических светодиодов отличается от жидкокристаллической более высокой яркостью, иной цветопередачей и настоящим черным цветом. При работе OLED-панели гораздо меньше потребляют энергии.

Дата
2021.07.09 / 09:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджан наладил выпуск новых дронов-камикадзе - Фото

Маск анонсировал электромобиль без руля

ИИ-контент под контролем: закон вводит наказания

В каждом госучреждении будет назначен заместитель по ИИ

Южная Корея первой в мире ввела...

Раскрыты характеристики iPhone 18

Xiaomi откажется от ряда популярных смартфонов

Пользователи iPhone столкнулись с проблемой

Названы самые популярные смартфоны в мире

США предложили Азербайджану сотрудничество в сфере ИИ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla