Наверх

Lamborghini анонсировала премьеру нового суперкара

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Компания Lamborghini анонсировала премьеру нового суперкара с атмосферным мотором V10. Судя по описанию к тизеру, 18 ноября фирма из Сант-Агата-Болоньезе представит «трековый» заднеприводный Huracan Super Trofeo Omologato (STO). В линейке Huracan лимитированная спецверсия STO придёт на смену исполнению Performante.

Как передает Axar.az, поклонники Lamborghini ждут дебюта экстремального Huracan STO более полугода, ведь впервые прототип двухдверки сфотографировали в середине марта. От обычного заднеприводного Huracan EVO новинка отличится оригинальным обвесом, массивным задним антикрылом и облегчённым углепластиковым кузовом.

По предварительным данным, Huracan STO окажется на 150 килограммов легче, чем заднеприводный Huracan EVO, получит бескомпромиссную настройку шасси и более производительные тормоза. Атмосферный 5,2-литровый V10 под капотом сохранится, причём не исключено, что силовой агрегат будет развивать те же 640 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента, что и на полноприводной версии Performante. В отличие от гоночного Huracan Super Trofeo, купе STO получит доступ на дороги общего пользования.

По слухам, Huracan STO будет выпущен ограниченным тиражом 700 экземпляров. Все подробности о новинке Lamborghini раскроет в среду, 18 ноября. Онлайн-презентация начнётся в 18:00 по московскому времени.

Дата
2020.11.15 / 14:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Назван лучший автомобиль года

Названа дата весенней презентации Apple

X запустит аналог YouTube

Apple выписали самый большой штраф в истории

Rolls-Royce выпустила самый дорогой автомобиль в мире

Россиян лишают VPN

Какие радары Армения получит от Франции?

Tesla отзывает 2 млн автомобилей в США

Apple готовит кредитную карту для всего мира

Apple откажется от кнопки Home

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla