Наверх

Epic Games и Spotify создали коалицию против Apple

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Epic Games и Spotify создали коалицию против Apple

Более десятка технологических компаний, среди которых Epic Games, Spotify, Match Group (владеет Tinder и другими сервисами знакомств) и Blockchain.com, основали «Коалицию за справедливость приложений». Ее главная цель — борьба с Apple и ее правилами.

Как сообщает Axar.az, члены коалиции, большая часть из которых уже судится с Apple по тем или иным причинам, выдвинули три главные претензии к американской корпорации: налог 30% на любые платежи, проходящие через App Store, что во много раз больше, чем комиссии других платежных систем; отсутствие альтернативных способов дистрибуции приложений в iOS; использование компанией своего доминирующего положения для продвижения собственных продуктов.

Коалиция заявляет, что приветствует «компании любого размера, из любой отрасли, которые привержены защите права выбора потребителей, развитию конкуренции и созданию равных условий для всех разработчиков приложений и игр во всем мире».

Дата
2020.09.24 / 23:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджан наладил выпуск новых дронов-камикадзе - Фото

Маск анонсировал электромобиль без руля

ИИ-контент под контролем: закон вводит наказания

В каждом госучреждении будет назначен заместитель по ИИ

Южная Корея первой в мире ввела...

Раскрыты характеристики iPhone 18

Xiaomi откажется от ряда популярных смартфонов

Пользователи iPhone столкнулись с проблемой

Названы самые популярные смартфоны в мире

США предложили Азербайджану сотрудничество в сфере ИИ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla