Наверх

Бывший глава Nissan бежал из Японии в коробке

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Бывший глава Nissan Карлос Гон был вывезен из Японии, где он содержался под домашним арестом в ожидании суда по обвинению в финансовых нарушениях, в коробке для перевозки музыкальных инструментов. Его побег был осуществлен группой неких наемников.

Как передает Axar.az, об этом пишет Gulf News со ссылкой на ливанский телеканал MTV.

По его информации, наемники попали в дом Гона в Японии под видом музыкантов и забрали его в одной из коробок. Топ-менеджера привезли в небольшой аэропорт в провинции, откуда он вылетел в Турцию, после чего на частном самолете отправился в Ливан. По данным прессы, легально пересекать границы мужчина не мог, поскольку все три его паспорта — ливанский, французский и бразильский — находятся у адвокатов.

Сообщается, что в Ливане топ-менеджер встретился с президентом Мишелем Наим Ауном и получил от государства гарантии безопасности. Гон является гражданином этой страны и пользуется там большим уважением, вдобавок, как отмечает MTV, между Ливаном и Японией не заключено соглашение об экстрадиции.

Сам Гон в кратком заявлении, распространенном 31 декабря, подтвердил, что находится в Ливане, и подчеркнул, что больше «не будет находиться в заложниках сфальсифицированного японского правосудия». «Я не бежал от правосудия — я бежал от несправедливости и политического преследования», — добавил он.

Дата
2019.12.31 / 20:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

СМИ: Смартфоны уходят в историю

ChatGPT помогает людям похудеть

iPhone 17 станет самым дорогим в истории

ИИ переходит на новый уровень: учится разговаривать с...

Samsung ограбили в Лондоне на $10,6 млн

Маск: Люди станут частью симуляции с развитием ИИ

Пользуется ли Ильхам Алиев ИИ?

ИИ научился врать

«АвтоВАЗ» остановит производство?

Названы лучшие смартфоны марта

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla