Наверх

Турция показала новейшую снайперскую винтовку

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Турецкая компания Ata Arms, хорошо известная своим широким ассортиментом штурмовых и пневматических винтовок, представила мультикалиберную снайперскую винтовку во время оружейной выставки 2019 года в Кувейте.

Как передает Axar.az со ссылкой на Army Recognition, снайперская винтовка ASR имеет магазин емкостью 10 патронов, регулируемую длину ствола до 60 мм и 3 режима огня: предохранитель, одиночный выстрел и стрельба очередью.
Оптический прицел крепится на планку Пикатинни стандарта MIL-STD-1913. Поворотные фиксаторы расположены на переднем крае, прикладе и приемнике.

Главный плюс винтовки – универсальность. Одна и та же модель может использоваться для решения различных задач. Конструкция винтовки позволяет стрелку достаточно быстро поменять ствол и сменить калибр оружия (308 Win - 300 Win Mag - 338 Lapua Mag), причем сделать это можно и в полевых условиях. Для смены ствола менее чем за минуту достаточен один шестигранный ключ, хранящийся в передней части в специальном отсеке для инструментов. Это позволяет вести стрельбу по целям, находящимся на расстоянии от тысячи до 2 тысяч метров.

Вес винтовки ASR варьирует в пределах 6-6,2 кг.

Дата
2019.12.13 / 18:59
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Представители мозговых центров мира вновь будут в Баку

Названы самые продаваемые смартфоны в мире

Российские хакеры атакуют госорганы Армении

Названы самые мощные гаджеты Apple

Назван лучший автомобиль года

Названа дата весенней презентации Apple

X запустит аналог YouTube

Apple выписали самый большой штраф в истории

Rolls-Royce выпустила самый дорогой автомобиль в мире

Россиян лишают VPN

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla