Наверх

Турция показала новейшую снайперскую винтовку

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Турция показала новейшую снайперскую винтовку

Турецкая компания Ata Arms, хорошо известная своим широким ассортиментом штурмовых и пневматических винтовок, представила мультикалиберную снайперскую винтовку во время оружейной выставки 2019 года в Кувейте.

Как передает Axar.az со ссылкой на Army Recognition, снайперская винтовка ASR имеет магазин емкостью 10 патронов, регулируемую длину ствола до 60 мм и 3 режима огня: предохранитель, одиночный выстрел и стрельба очередью.
Оптический прицел крепится на планку Пикатинни стандарта MIL-STD-1913. Поворотные фиксаторы расположены на переднем крае, прикладе и приемнике.

Главный плюс винтовки – универсальность. Одна и та же модель может использоваться для решения различных задач. Конструкция винтовки позволяет стрелку достаточно быстро поменять ствол и сменить калибр оружия (308 Win - 300 Win Mag - 338 Lapua Mag), причем сделать это можно и в полевых условиях. Для смены ствола менее чем за минуту достаточен один шестигранный ключ, хранящийся в передней части в специальном отсеке для инструментов. Это позволяет вести стрельбу по целям, находящимся на расстоянии от тысячи до 2 тысяч метров.

Вес винтовки ASR варьирует в пределах 6-6,2 кг.

Дата
2019.12.13 / 18:59
Автор
Заур Мехдиев
Смотрите также

Робот Илона Маска освоил кунг-фу - Видео

Госслужба предупредила структуры о киберугрозах

СМИ: Смартфоны уходят в историю

ChatGPT помогает людям похудеть

iPhone 17 станет самым дорогим в истории

ИИ переходит на новый уровень: учится разговаривать с...

Samsung ограбили в Лондоне на $10,6 млн

Маск: Люди станут частью симуляции с развитием ИИ

Пользуется ли Ильхам Алиев ИИ?

ИИ научился врать

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla