Наверх

В России разрабатывают кардинально новый истребитель

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В России начались разработки уникального истребителя.

Как передает Axar.az со ссылкой на Avia.Pro, специалисты Сибирского научно-исследовательского института авиации и предприятия «Сатурн», объявили о начале разработки новейшего силового агрегата для современного российского истребителя короткого взлёта и посадки.

Предположительно, речь идёт об уникальной модификации российского Су-57, которая сможет осуществлять взлёт и посадку в условиях ограниченного пространства.

«Накопленный научно-технический задел (НТЗ), актуальность темы, проблемы повышения весовой отдачи требуют комплексного подхода к созданию истребителя КВВП (короткого взлёта и вертикальной посадки – прим. ред.). В ПАО «ОДК-Сатурн» (Рыбинск) в СибНИА (Новосибирск) в инициативном порядке ведутся исследовательские работы по совершенствованию самолета КВВП», - сообщает «Военно-промышленный курьер».

Известно о том, что за основу взят советский самолёт Як-141, с которого, к слову, вероятно, скопирован и американский F-35.

Специалисты называют разработку достаточно уникальной, поскольку это откроет принципиально новые возможности для российской боевой авиации, обеспечив, к примеру, возможность эффективной эксплуатации новейших самолётов на авианосцах.

Дата
2019.09.11 / 13:28
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Представители мозговых центров мира вновь будут в Баку

Названы самые продаваемые смартфоны в мире

Российские хакеры атакуют госорганы Армении

Названы самые мощные гаджеты Apple

Назван лучший автомобиль года

Названа дата весенней презентации Apple

X запустит аналог YouTube

Apple выписали самый большой штраф в истории

Rolls-Royce выпустила самый дорогой автомобиль в мире

Россиян лишают VPN

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla