Наверх

В России разрабатывают кардинально новый истребитель

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В России разрабатывают кардинально новый истребитель

В России начались разработки уникального истребителя.

Как передает Axar.az со ссылкой на Avia.Pro, специалисты Сибирского научно-исследовательского института авиации и предприятия «Сатурн», объявили о начале разработки новейшего силового агрегата для современного российского истребителя короткого взлёта и посадки.

Предположительно, речь идёт об уникальной модификации российского Су-57, которая сможет осуществлять взлёт и посадку в условиях ограниченного пространства.

«Накопленный научно-технический задел (НТЗ), актуальность темы, проблемы повышения весовой отдачи требуют комплексного подхода к созданию истребителя КВВП (короткого взлёта и вертикальной посадки – прим. ред.). В ПАО «ОДК-Сатурн» (Рыбинск) в СибНИА (Новосибирск) в инициативном порядке ведутся исследовательские работы по совершенствованию самолета КВВП», - сообщает «Военно-промышленный курьер».

Известно о том, что за основу взят советский самолёт Як-141, с которого, к слову, вероятно, скопирован и американский F-35.

Специалисты называют разработку достаточно уникальной, поскольку это откроет принципиально новые возможности для российской боевой авиации, обеспечив, к примеру, возможность эффективной эксплуатации новейших самолётов на авианосцах.

Дата
2019.09.11 / 13:28
Автор
Axar.az
Смотрите также

Китай успешно запустил 28-ю группу интернет-спутников

Назван максимальный срок службы iPhone

Президент: Стремительное развитие ИИ...

Азербайджан разработал три новых автомата - Фото

В Азербайджане произведена новая ракета - Фото

"ŞAHİN-E" впервые представлен на выставке - Фото

Азербайджан произвел вооруженную платформу - Фото

Азербайджан и Турция представили истребитель

PAMİR представлен в Баку - Фото

Турецкий CANİK в Баку - Фого

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla