Наверх

Маска наказали за длинный язык

Главная страница Технологии
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Маска наказали за длинный язык

Илон Маск и Комиссия по ценным бумагам и биржам США урегулировали в досудебном порядке предъявленные основателю Tesla обвинения в мошенничестве. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на судебные документы.

Согласно соглашению, Маск должен будет покинуть пост председателя совета директоров компании Tesla и выплатить штраф размером $ 20 млн. При этом бизнесмен сохранит пост главного исполнительного директора компании, сообщает AFP со ссылкой на данные регулятора. Tesla также должна будет заплатить штраф в $ 20 млн.

Регулятор подал иск против Илона Маска — чиновники сочли, что он ввел в заблуждение инвесторов Tesla, поскольку бизнесмен допустил выкуп всех акций компании по высокой цене — $ 420 за бумагу. Комиссия по ценным бумагам усомнилась в правдивости этих планов и начала расследование. В свою очередь, в компании заявили, что «полностью уверены» в руководителе.

Дата
2018.09.30 / 12:57
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджан наладил выпуск новых дронов-камикадзе - Фото

Маск анонсировал электромобиль без руля

ИИ-контент под контролем: закон вводит наказания

В каждом госучреждении будет назначен заместитель по ИИ

Южная Корея первой в мире ввела...

Раскрыты характеристики iPhone 18

Xiaomi откажется от ряда популярных смартфонов

Пользователи iPhone столкнулись с проблемой

Названы самые популярные смартфоны в мире

США предложили Азербайджану сотрудничество в сфере ИИ

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla