Наверх

В футболе придумали новое правило

Главная страница Спорт
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В футболе придумали новое правило

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) внес изменения в правила футбола, касающиеся пробития одиннадцатиметрового удара.

Как передает Axar.az, c нового сезона судьи будут разрешать футболистам перебивать пенальти в случае двойного касания мяча при ударе. Ранее при аналогичном нарушении в случае гола арбитры не засчитывали взятие ворот.

Обсуждение пересмотра данного правила началось в марте 2025 года, когда в серии пенальти за право сыграть в четвертьфинале Лиги чемпионов против мадридского «Реала» подобное нарушение совершил форвард «Атлетико» Хулиан Альварес. Арбитр не засчитал гол аргентинца из-за того, что перед ударом тот зацепил мяч опорной ногой, из-за чего «матрасники» проиграли серию и выбыли из турнира.

Дата
2025.06.04 / 11:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

ЧЕ: Азербайджан сыграет с Казахстаном

"Зиря" расстался с пятью футболистами

Кварацхелия признан игроком сезона в Лиге чемпионов

Ключевой игрок покинул "Сабах"

Стал известен победитель Лиги чемпионов

Сборная за €1,47 млрд: Самая дорогая команда ЧМ-2026...

Гурбан Гурбанов покидает "Карабах"?

Сборная Азербайджана по мини-футболу обыграла Францию

Азер Багиров покинул "Кяпаз"

Опубликован рейтинг самых дорогих футбольных клубов

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla